Club der Nachwuchsförderer

Werden Sie Partner bei den Nachwuchsförderern von Brose Bamberg und erleben Sie zusammen mit über 400 Unternehmenspartnern aus der Region spannenden und erfolgreichen Basketballsport.

Erleben Sie Basketball pur, live in der BROSE ARENA.

Hier erhalten Sie einen detaillierten Überblick, von welchen Leistungen Sie als Mitglied im Club der Nachwuchsförderer von Brose Bamberg in der Saison 2019/2020 profitieren können:

Broschüre aller Kategorien: Club der Nachwuchsförderer Saison 2019/2020

 

Bei der Organisation des Clubs arbeiten wir mit der BAES Deutschland GmbH zusammen.


Hier finden Sie all unsere Nachwuchsförderclub Mitglieder:

A7 - 24 Aumann GmbH

Dieselstraße 7
96052 Bamberg

http://www.aumann-gruppe.de

accompany GmbH

Burkardsleite 12
96148 Baunach

http://www.accompany.cc

Activis Energy GmbH & Co. KG

Hainstraße 41
96047 Bamberg

http://www.activisenergy.com

AGIP Service-Station Markus Rauscher

Bamberger Str. 39
96135 Stegaurach

http://www.eni.com/de

Albert Metallbau & Industrietechnik GmbH & Co.KG

Conrad-Vetter-Straße 43
97514 Oberaurach- Trossenfurt

http://www.metallbau-albert.de

Alexander Schraudner Montagetechnik GmbH & Co. KG

Am Börstig 12
96052 Bamberg

http://massch.de

Allianz Elflein & Elflein OHG

Oberend 12
96110 Scheßlitz

http://www.allianz.de/vertretung/thomas.elflein

Allianz Generalagentur Prentas & Partner

Lichtenfelser Str. 50 A
95326 Kulmbach

http://allianz-prentas.de

Allianz Generalvertretung Stefan Neukam

Gaustadter Hauptstr. 74
96049 Bamberg

http://www.allianz-neukam.de

Allianz Hauptvertretung Michael Beierwaltes

Luitpoldstraße 1
96114 Hirschaid

http://www.allianz-beierwaltes.de

Alois Schmid Schlosserei-Metallbau GmbH

Valentinstr. 49
96103 Hallstadt

alphaMED

Kärntenstr. 2
96052 Bamberg

http://www.alphamed-bamberg.de

Apel Schweißtechnik GmbH

Liebigstr. 2
96465 Neustadt

http://www.apel-schweißtechnik.de

Apotheke Gartenstadt Inhaber Dr. Ralf Köber

Fritz-Soldmann-Straße 56
97424 Schweinfurt

http://www.apotheke-gartenstadt.de

Araltankstelle Jürgen Sperber

Klein Nürnberg 24
96106 Ebern

Architektur- & Sachverständigenbüro Fichtl

Hauptstrasse 12
95339 Neuenmarkt

http://www.sv-fichtl.de

Architekturbüro Hans-Georg Frank -Sonnefeld

Weidhäuser Straße 38
96242 Sonnefeld

http://www.architekturbuero-frank.com

ARCOS Die Haarprofis

Am Wolfsmantel 8
91058 Erlangen

http://www.arcos-hair.de

Arztpraxis Michael Schwenk praktischer Arzt

Rosenstraße 18
96250 Ebensfeld

Augenoptik Kornblum

Hauptstraße 12
96138 Burgebrach

http://www.optik-kornblum.de

Autohaus Amon

Zeppelinstr. 1A
96052 Bamberg

http://www.skoda-bamberg.de

Autohaus Heil GmbH & Co. KG

Pfarrer-Vogler-Straße 2
97514 Oberaurach

http://www.autohausheil.de

Autohaus Hillmann

Industriestr. 1
96250 Ebensfeld

http://www.autohaus-hillmann.de

Autohaus Schrüfer GmbH

Am Steinernen Kreuz 1-3
96110 Scheßlitz

http://www.autohaus-schruefer.de

Autohaus Ullein Renault & Dacia

Rodezstraße 11
96052 Bamberg

http://www.autohaus.ullein.de

AVC GmbH - Assekuranz-Vorsorgemakler Coburg

Friedrich-Rückert-Straße 79
9561 Coburg

http://www.avc-coburg.de

AXA Generalvertretung Peter Kremer e.K.

Fuchsengasse 8
97483 Eltmann

http://www.axa-betreuer.de/agentur_kremer