Club der Nachwuchsförderer geht in eine neue Saison

Werden Sie Partner bei den Nachwuchsförderern von Brose Bamberg und erleben Sie zusammen mit über 600 Unternehmenspartnern aus der Region spannenden und erfolgreichen Basketballsport.

Erleben Sie Basketball pur, live in der BROSE ARENA.

Hier erhalten Sie einen detaillierten Überblick, von welchen Leistungen Sie als Mitglied im Club der Nachwuchsförderer von Brose Bamberg in der Saison 2017/2018 profitieren können:

Broschüre aller Kategorien: Club der Nachwuchsförderer Saison 2017/2018

 

Bei der Organisation des Clubs arbeiten wir mit der BAES Deutschland GmbH zusammen.


Hier finden Sie all unsere Nachwuchsförderclub Mitglieder:

SACHS DUSCHKABINENDICHTUNGEN

Oberer Weinberg 30
96110 Scheßlitz

http://www.duschkabinendichtleisten.com

SACHS MEDIA

Am Kayweg 4
96123 Litzendorf

http://www.sachs-media.com

Sägewerk Josef Lurz

Mühlenweg 9
96176 Pfarrweisach

mailto:josef_lurz@gmx.de

Sandra's Reisecenter

Michelinstraße 142
96103 Hallstadt

http://www.sandras-reisecenter.de

Sanitätshaus Fuß-Fit-Forum

Kärntenstraße 2
96052 Bamberg

http://www.fuss-fit-forum.de

Sattlerteam Wurm GmbH & Co.KG

Am Stückberg 2
96154 Burgwindheim

http://www.sattlerteam-wurm.de

Schlick GmbH

Haßbergstraße 13
96148 Baunach

http://www.schlick-baunach.de

Schlüsselzentrale Heim GmbH

Josephstraße 5
96052 Bamberg

http://www.schluessel-heim.de

Schmidt GmbH Zerspanungstechnik

Weißer Weg 18
96257 Marktgraitz

mailto:info@schmidt-metallbearbeitung.de

Schnabel Bus-Touristik

Coburger Straße 31
96126 Maroldsweisach

http://www.schnabu.de

Schnabel Heizung-Sanitär Itzgrund/Gleussen

Alte Poststraße 12A
96274 Itzgrund OT Gleussen

mailto:schnabel-heiz-sani@t-online.de

SCHNEIDER Wirtschaftsprüfungs- & Steuerkanzlei

Hainstraße 22
96047 Bamberg

http://www.schneider-steuerberatungskanzlei.de

Schramm HAARformer

Schützenstraße 2b
96047 Bamberg

http://www.schramm-haarformer.de

Schreiber- mediclean GmbH

Renkenstraße 8
96135 Stegaurach

http://www.mediclean.org

Schreiner Coburg GmbH

Eichhofweg 17
96450 Coburg

http://www.schreiner-coburg.de

Schreinerei Groh

Mainstr. 13
96103 Hallstadt

http://www.schreinerei-groh.com

Schreinerei Zimmermann GmbH

Adi-Dassler-Str. 3
96132 Schlüsselfeld

http://www.gmbh-zimmermann.de

SCHUH-LECHNER

Josephstraße 9
96052 Bamberg

http://www.schuhlechner.de

Schulhaus Nachhilfe - Lernen und Wissen

Lange Straße 23
96047 Bamberg

http://www.schulhaus-nachhilfe.de

Sebald software

Häfnerhof 1
96250 Ebensfeld

http://www.sebald-software.com

Serkan Uzun - Maler & Lackierer

Hans-Hacker-Str. 7
95326 Kulmbach

http://www.maler-uzun.de

Service Center George GmbH

Lichtenfelser Straße 38
96231 Staffelstein

Siegfried Geuß GmbH

Seelohe 4
97478 Knetzgau

http://www.geuss-werbung.de

Skateanlagen Schuster GmbH

Teichäckerstr. 5
96181 Rauhenebrach

http://www.skateanlagen-schuster.de

smava GmbH

Kopernikusstr. 35
10243 Berlin

https://www.smava.de/kreditvergleich/

Softway AG

Industriestraße 17
96114 Hirschaid

http://www.softway.de

Sonderpreis Baumarkt Scheßlitz/Ebensfeld

Hauptstr. 56
96250 Ebensfeld

mailto:schesslitz@sonderpreis-baumarkt.de

Sonepar Deutschland Region Süd GmbH

Emil-Kemmer-Straße 3
96103 Hallstadt

http://www.Deutsche-Elektro-Gruppe.de

SP Treuhand GmbH Wirtschaftsprüfungsgesellschaft

Karl-Zucker-Straße 1a
91052 Erlangen

http://www.s-audit.de

Spedition Pflaum GmbH

Siemensstraße 10
96129 Strullendorf

http://www.pflaum-logistik.de

Speisegaststätte Tambosi

Promenadenstr. 11
96047 Bamberg

http://www.tambosi-bamberg.de

Spezial Keller Maria Löhr

Oberer Stephansberg 47
96049 Bamberg

http://www.spezialkeller.de

Spörlein Karl Parkettlegermeister + Geschenkartikel Hirschaid

Sigismundstraße 14
96114 Hirschaid

Sportbodenbau Kupries & Sohn GbR

Blumenstraße 17
96179 Rattelsdorf

http://www.sportbodenbau-kupries.de

SR-Malereiunternehmen GmbH

Hauptsmoorstraße 37
96129 Strullendorf

http://www.sr-malereiunternehmen.de

SRP Schneider & Partner Ingenieur Consult GmbH

Am Mühlbach 1
97475 Zeil / Main

http://www.srp-consult.de

St. Bartholomäus Apotheke Oberhaid

Schweinfurter Straße 7
96173 Oberhaid

http://www.apotheke-oberhaid.de

Stadt-Apotheke Ebermannstadt

Hauptstraße 1
91320 Ebermannstadt

http://www.facebook.com/Stadt.Apotheke.Ebermannstadt

STADT-LAND-FLUSS INGENIEURDIENSTE GmbH

Unterfürberger Straße 44
90768 Fürth

http://www.S-L-F.de

Stadtbäckerei Ley - Tradition seit 1695

Marktplatz 37
96132 Schlüsselfeld

http://www.baeckerei-ley.de

Steba Elektrogeräte GmbH & Co. KG

Pointstraße 2
96129 Strullendorf

http://www.steba.com

Stempel Schmidt Bamberg Inh. Th. Gleixner

Marienplatz 7
96050 Bamberg

http://www.stempel-schmidt.de

Stern-Apotheke

Kloster-Langheim-Straße 1
96050 Bamberg

Steuerberater Stefan Schuster

Hainstraße 10
96047 Bamberg

http://www.3s-steuerberatung.de

STEUERBÜRO ANDREAS HÖLLEIN

Am Rennsteig 2
96117 Memmelsdorf

Steuerkanzlei Irene Arbogast-Eisend

Friedrichstr. 17
96047 Bamberg

http://www.arbogast-eisend.de

Sto AG in Hallstadt Holger Schneiderbanger

Biegenhofstraße. 14
96103 Hallstadt

http://www.sto.de

Strategische Finanzplanung Theresia Maidel

Am Werkkanal 3
96047 Bamberg

http://www.finanzplanung-maidel.de

strukturdesign GmbH

Müssigerstr. 4
96215 Lichtenfels

http://www.strukturdesign.net

Syncro System Fahrzeugeinrichtungen GmbH

Laubanger 18
96052 Bamberg

http://www.syncro-deutschland.de